«Единая Россия» организовала выступление артистов театра «Шут» для пациентов областной детской больницы № 1

«Единая Россия» организовала выступление артистов театра «Шут» для пациентов областной детской больницы № 1Вот вам история: артисты театра «Шут» пришли развлекать деток в больницу. На этот раз не для того, чтобы дети смеялись до упаду, а чтобы они погрузились в мир звуков и музыки. Ведь кто, как не шуты, может так заинтриговать и порадовать юных пациентов?

И вот фойе онкогематологического отделения превратилось в настоящую лабораторию звуков.

Маленькие исследователи с интересом изучали все, что было на сцене. Куклы-помощники артистов помогали детям понять, как работают музыкальные инструменты и как создавать гармонию звуков.

Артисты читали стихи, играли на инструментах, а дети со своей стороны активно участвовали в процессе. Один малыш даже спросил у куклы-скрипача: «А можно я попробую поскрипеть?» И ему разрешили!

Как же не повеселиться, когда можно потрогать героев спектакля и поиграть на инструментах?

А вот еще одна шутка про музыку. Зачем композитору носорог? Чтобы написать рок-оперу!

А вы знали, что любимый музыкальный инструмент у овцы? Бас-гитара!

Такие визиты артистов в больницы – это не только развлечение для детей, но и возможность отвлечься от болезни, окунуться в новый мир звуков и фантазии.

И кто сказал, что театр – это только для сцены? Ведь он может быть повсюду, где есть люди, желающие улучшить друг другу настроение.

Интересно, какая мелодия зазвучала бы в вашей лаборатории звуков? Может быть, это была бы песня про храбрых исследователей или о любви к животным? В конце концов, каждый из нас – это нота в огромной симфонии жизни.

Так что не забывайте радоваться каждому новому звуку в вашей жизни и верить в то, что мелодия всегда найдется – нужно лишь прислушаться к ней.