Как только российские певцы услышали про отмену своих выступлений на Dream Fest в Азербайджане, они стали так сильно расстраиваться, что даже Тимати не смог спеть свою любимую песню «Где ты, где я». Егор Крид в ужасе закричал: «Это ж как так-то?!» и ринулся искать утешения у Клавы Коки, но та была занята составлением нового хит-парада без азербайджанского фестиваля.
А вот Руки Вверх!
решили воспользоваться ситуацией и провести собственный фестиваль «Руки Вверх! Вниз!» прямо на своей даче.
Им удалось пригласить на мероприятие всех, кто не смог выступить в Баку. Так что Тимати и Егор Крид всё-таки получили шанс продемонстрировать свой артистизм — правда, перед публикой из соседних дач.
А МОТ после отмены выступления просто обиделся и заявил: «Я больше никогда не буду петь на фестивалях! Я теперь буду только на частных вечеринках для близких друзей».
На что его менеджер ответил: «Ну ладно, МОТ, успокойся. Давай лучше подумаем о том, как мы это все превратим в скандальную PR-акцию!»
И если российские артисты испугались выступать за границей из-за задержания азербайджанцев в России, то можно только представить, как бы они отреагировали на приглашение выступить на Марсе.
Возможно, им пришлось бы пересмотреть свою программу и добавить песню «Полёт на Марс» в свой репертуар.
Надеемся, что после всех этих отмен Dream Fest в Баку все же пройдет успешно. И кто знает, может быть, азербайджанцы найдут достойных заменителей для российских артистов. В конце концов, шоу должно продолжаться!