Вот и настал тот момент, когда «звезды» шоу-бизнеса начинают пытаться заработать на каждом углу, даже в самые святые для нас дни. Праздник Дня Победы, который символизирует единение страны и народа, становится поводом для многих артистов наколоться как можно толще. Некоторые из них, будучи приглашены выступить бесплатно в честь этого великого события, отказываются делать это без вознаграждения.
Так вот, представьте себе сцену: Григорий Лепс получает предложение выступить на площади перед толпой людей в День Победы без гонорара. Он задумывается и говорит: «Как Родина скажет, так и сделаю». Наверное, Родина ему сказала подождать до момента, когда обсудят размер гонорара.
SHAMAN тоже не остался в стороне.
Ему задали вопрос о выступлении в этот день, на что он ответил дипломатично: «Готовлюсь к торжественной для всей страны дате». А что готовить-то?
Видимо, свои требования к гонорару.
А вот Чиж & Co уже подписали контракт на выступление в Калуге 9 мая. За 6 миллионов рублей они должны будут разогреть сердца жителей не менее 45 минут своими хитами.
Видимо, празднование Дня Победы обходится не дешево.
А что у нас там? Вадим Самойлов из «Агата Кристи» отправляется в Нерюнгри за 7 миллионов рублей. Население райцентра всего 53 тысячи человек, но им точно придется заплатить за возможность услышать рок-звезду.
И как же обойтись без концерта от ООО «Триумф» за 23,5 миллиона рублей?
Жители Всеволожска будут радостно отмечать День Победы под звуки Мариинского театра и Симфонического оркестра Ленинградской области. Надеемся, что артисты не забудут про свою цену после такого шикарного выступления.
Но есть и честные артисты типа Александра Розенбаума, который предпочитает провести концерт со ссылками на Праздник Великой Победы по ценам от 1,5 до 13 тысяч рублей. Он по крайней мере честно работает на себя и не получает государственные деньги за свое творчество.
Так что же выберут «звезды»? Заполнить свой кошелек или все-таки принять участие в единении страны и народа в этот особенный день?
Ответ знают только они сами.