Как же смешно выглядит эта история с полуголыми выступлениями артистов! Сразу вспоминаются анекдоты про то, как люди пытаются привлечь внимание публики любыми способами. Но, кажется, что продюсерам и депутатам стоит порой несколько расслабиться и посмотреть на мир с другой стороны.
Вот представьте себе сцену: на концерте Глюкозы все в ожидании, что теперь она выйдет на сцену в строгом деловом костюме и начнет исполнять классическую музыку.
Но нет, вместо этого она появляется в обтягивающем костюме из блесток или даже полностью обнаженная под музыку «Ой, мороз, мороз». В такой момент можно только представить выражение лица уважаемых депутатов!
А какие еще забавные ситуации могут возникнуть из-за этой громкой инициативы? Может быть, звезды начнут выступать в костюмах супергероев или животных, чтобы не нарушать запрет на полуголые выступления?
Или же им придется проводить концерты в банях или на пляжах, чтобы учить зрителей гигиене и заботе о своем теле?
Но шутки шутками, а вопрос о цензуре и нормах поведения на публике действительно актуален. Ведь каждый артист должен помнить о своей ответственности перед поклонниками и образцовости своего поведения. Может быть, стоит просто найти золотую середину между творчеством и приличием?
И в конце концов, если артисты будут следовать рекомендациям продюсеров и депутатов по поводу полуголых выступлений, то может случиться так, что зрители начнут скучать по этим «обнаженным» номерам. А что будет делать индустрия развлечений тогда?
Возможно, придется проводить «Вечера без цензуры», где каждый артист будет иметь право на самое экстравагантное выступление без каких-либо ограничений.
Так что давайте не будем отбирать у звезд возможность удивлять своих поклонников и радовать свежими идеями. Пускай каждый найдет свой путь к сердцам зрителей – будь то в строгом костюме или в ярком образе полукоторого!