Ну, что тут у нас? Депутаты и артисты встали на боевую ногу из-за праздничных концертов 9 Мая. Одни говорят: «Давайте выступать бесплатно, от души», другие возмущаются: «Почему мы должны работать задаром?».
Вот такой замес, словно в оперетте!
Нина Останина решила всех удивить и предложила артистам выступать безвозмездно в честь Дня Победы. Неужели она думает, что певцы будут радостно петь про бессмертный полк за кусок хлеба? Наверное, она в детстве мечтала стать солисткой народного хора «Бесплатная Дружба».
Юрий Лоза, не теряя чувства юмора, спрашивает: почему футболисты получают миллионы, а артистам предлагают выступать за благодарности?
Видимо, он решил основать новую лигу «Чемпионы по добрым делам» и разыгрывать кубок «Золотое сердце».
Иосиф Пригожин взбешенно объясняет, что артисты не благотворители и не должны работать задаром. Ведь если начнется всеобщее безвозмездие, то можно закрыть целую индустрию!
А кто будет кормить светское общество шикарными шоу?
А вот Сергей Мазаев считает, что Нина Останина немного запуталась в понятиях. Профессия музыканта — это не только талант, но и труд. И все эти годы он старательно учился играть на гитаре не для того, чтобы потом исполнить свой хит перед залом из любви к искусству.
Лолита Милявская признается, что в Москве артисты могут поработать и задаром 9 Мая, но как только дело доходит до выездных концертов — тут уже требуются финансовые инвестиции. Ведь как же без трехразового питания на дороге?
В общем, спор о бесплатности выступлений на 9 Мая превратился в настоящий цирк со всеми его акробатами и клоунами.
Надеюсь, что этот спектакль закончится смехом и аплодисментами — а то еще начнут забирать гонорар у мимов за выступление на улицах!