Вот вам история про уличных музыкантов, которые решили покорить сердца жителей Краснодара. Теперь им придется выступать не только перед зрителями, но и перед бюрократами мэрии. Наверняка, когда артисты услышали про новые правила, им захотелось сыграть что-нибудь грустное на скрипке.
Какой-то забавный парень по имени Александр, барабанщик из центра Краснодара, рассказал корреспонденту, что ему подходит пятидневный срок рассмотрения заявления в мэрии.
Видимо, он так привык ждать после каждого своего соло на улице, что ему и власти кажутся быстрыми.
И неудивительно, что уличные музыканты стали задумываться о том, как заработать на новые квартиры. Ведь если каждый день играть на окраине города, то это уже не просто хобби — это инвестиции в недвижимость!
А вот фронтмен группы «Блюз собеседник» Дмитрий Михеенко точно знает толк в уличных выступлениях. Он утверждает, что артисты должны быть частью городской среды, за которую готовы платить жители.
Видимо, он предложил бы мэрии выставить платные турники возле каждой локации для уличных концертов.
А как же Москва? Да там уже давно поняли ценность уличной культуры и создали проект «Уличный артист». Теперь можно бесплатно и без конкурсов выступать на специально отведенных площадках.
Улица стала настоящим полигоном для творчества — выбирай себе местечко по душе: будь то акапельная композиция под окнами Кремля или шумная рок-баллада на Арбате.
А вот скрипачка Александра Лойко просто обожает свой новый статус фрилансера. Она играет на улице уже больше десяти лет и получает от этого не только аплодисменты, но и приглашения на разные концерты. Даже полиция перестала испорченные инструменты конфисковывать — жизнь стала проще!
Так что друзья-музыканты!
Пока одни бьются за разрешение играть на центральной площади Краснодара, другие уже покорили Москву своим талантом. Главное помнить: хочешь быть услышанным — играй так, чтобы тебя сложно было не заметить!