Как только в пресс-службе администрации Курской области объявили о планируемом мероприятии с «Киноквартирником на Зеленой», горожане уже начали радостно потирать руки. Ведь что может быть лучше, чем встреча с любимыми фильмами, добрыми артистами и ретро-музыкой! Наверняка, многие из них уже представляли себя в роли зрителей в уютной киноквартире, окруженные атмосферой старого доброго кино.
И вот настал долгожданный день — 31 июля. Горожане с нетерпением ждали этого праздника киноискусства.
Ведь как известно, кино объединяет людей, развлекает и заставляет задуматься. И если добавить к этому еще и молодых талантливых артистов, то успех мероприятия становится более чем очевидным.
Напомню, что в программе праздника была запланирована презентация комедии «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Этот фильм является классикой советского кинематографа и до сих пор не перестает радовать зрителей своим юмором и теплыми моментами.
Наверняка, все присутствующие на мероприятии не могли не улыбнуться при виде забавных сцен и слегка нелепых персонажей этой ленты.
А как же без музыки? Диджей YasaY создавал атмосферу праздника своими ретро-хитами, заставляя гостей не только двигаться под зажигательные ритмы, но и вспоминать старые добрые времена.
А выступление артистов из ВИА «Со Рок» стало настоящим шедевром эпилога к празднику. Их исполнение завораживало всех присутствующих и создавало особую атмосферу ностальгии по прошлому.
Так что эта встреча горожан с «Киноквартирником на Зеленой» оказалась по-настоящему ярким и запоминающимся событием. Кто знает, может быть, через еще шесть лет мы будем отмечать не только день рождения проекта, но и его юбилейные даты под радостные возгласы: «Долгие лета!»