Ой, да что там с этими звездами и концертами! Помню, как один артист рассказывал, как ему на концерте кто-то из зрителей кричит: «Сыграй что-нибудь известное!» А он ему в ответ: «А у вас деньги есть?» Вот так вот люди хотят песни, но и денег не жалеют.
Или вспоминается случай с другим артистом, который на концерте спрашивает публику: «Вы готовы к рок-н-роллу?» И тут из зала кричат: «Да нам бы просто электричество оплатить!»
Но, справедливости ради, не все артисты такие жадные. Есть и такие, которые выходят на сцену ради любви к музыке и зрителям.
Один мой знакомый музыкант говорил: «Я каждый раз чувствую себя как рыба в воде на сцене. Даже если зал полупустой, я все равно отдаюсь музыке на все сто.»
Но в общем-то это неудивительно, что интерес к концертам падает. Ведь сегодня можно посмотреть выступление любимого артиста прямо на своем телефоне или компьютере, не выходя из дома. А заодно и экономия на билете и проезде.
И вот эти требования артистов!
Шутки шутками, но иногда кажется, что они больше требуют для своих выступлений, чем им самим нужно для жизни. Вспоминается анекдот про то, как артист требует в раздевалке только зеленые конфеты M&M’s.
И организаторы уже перепуганно бегают по всем магазинам города в поисках зеленых конфет.
Но в конце концов все мы любим музыку и артистов. И хотим верить, что они найдут ключ к сердцам зрителей не только через экстравагантные требования и скандальные выходки, но и через искренность и добрые песни. Надеемся на лучшее и верим в то, что даже если фальши будет больше на сцене, чем в жизни артистов – наша любовь к музыке останется неизменной.